Banner topo


EXPEDIENTE

Revista Green Building

Site Revista Green Building

Diretor executivo e Publisher: Alan Banas – MTB 53.808

alan.banas@editoranovagestao.com.br

 

Sócio-Diretor: João Marcello Gomes Pinto

joao.marcello@editoranovagestao.com.br

 

Supervisora administrativa: Lucia T. Cavalcanti

lucia.cavalcanti@editoranovagestao.com.br

 

 

REDAÇÃO

Editor-chefe:

Tiago Martinelli

tiago.martinelli@editoranovagestao.com.br

Jornalistas:

Juliana Barbosa

juliana.barbosa@editoranovagestao.com.br

William Nunes

william.santana@editoranovagestao.com.br

 

COMERCIAL

Gerente de contas: Ivete Gramm

ivete.gramm@editoranovagestao.com.br

 

PROJETO GRÁFICO E DESIGN

Marlon Bandeira

marlon.bandeira@editoranovagestao.com.br

 

REVISTA GREENBUILDING

A Revista Green Building é uma publicação da

Editora Nova Gestão Ltda.

Rua João Papaterra Limongi, 127 – Vila Sônia

CEP 05518-060 – São Paulo, SP

Tel/Fax: (11) 3586-4199

CNPJ 12.028.303/0001-00 – I.E. 147.236.298.116

 

Circulação: Nacional

Periodicidade: Bimestral

Preço por exemplar: R$ 17,50

Assinatural anual: R$ 99,00 (total de seis edições)

 

Assinaturas / Database Marketing:

assinaturas@editoranovagestao.com.br

 

Circulação: circulacao@editoranvoagestao.com.br

Comercial: comercial@editoranovagestao.com.br

Redação: redacaosa@editoranovagestao.com.br

 

É permitida a divulgação das informações contidas na revista desde que citada a fonte. A Green Building reserva-se o direito de publicar somente informações que considerar relevantes e do interesse dos seus leitores. A revista não se responsabiliza pelos conceitos emitidos nos artigos assinados.

 

 

Editor-chefe: Alan Banas

alan.banas@editoranovagestao.com.br

 

Design e Front-end:

Bruno Rizzo

bruno.rizzo@editoranovagestao.com.br

 

Programação back-end:

Lucia Cavalcanti

lucia.cavalcanti@editoranovagestao.com.br

 

Redes sociais: Alan Banas

alan.banas@editoranovagestao.com.br

 

COMERCIAL

Gerente de contas: Ivete Gramm

ivete.gramm@editoranovagestao.com.br

 

Comercial: comercial@editoranovagestao.com.br

 

NEWSLETTER

NOTÍCIAS

VÍDEOS

EDIÇÃO DO MÊS

GUIA DE SERVIÇOS

OLHO MÁGICO